Alunos

  • Eduarda Oliveira Dantas
  • Caio Vinícius Ferreira do Nascimento
  • Guilherme Santos Pereira
  • João Vitor Gonçalves
  • Stephani Meirelles Silvério
  • Vitória Clécia de Melo Andrade
  • Luana de Oliveira Caris
  • Matheus Canil de Souza
  • Laura Vitória da Silva
  • Felipe Alves de Araújo
  • Matheus Arantes de Souza
  • Brandon Oliveira Bezerra
  • Carlos Antonio Venda Neto

Eduarda Oliveira Dantas

Eduarda Oliveira Dantas

Colégio de Origem: COC

Curso: Direito

Aprovada na UNIFAL – Universidade Federal de Alfenas para o Curso de Letras

Não se matriculou porque fará Cursinho no COC para tentar o curso que deseja no próximo ano.

Caio Vinícius Ferreira do Nascimento

Caio Vinícius Ferreira do Nascimento

Colégio de Origem: POLIEDRO

Curso: Medicina

Aprovado na PUC Paraná – Campus de Londrina, com 100% de Bolsa pelo PROUNI.

Guilherme Santos Pereira

Guilherme Santos Pereira

Colégio de Origem: POLIEDRO

Curso: Direito

Aprovado na Universidade Federal de Viçosa para o Curso de Ciências Sociais.

Não se matriculou porque tentará o curso que deseja no próximo ano.

João Vitor Gonçalves

João Vitor Gonçalves

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Economia

Aprovado na Universidade Federal do Paraná em Curitiba e na UNESP de Araraquara.

Matriculado na Universidade Federal do Paraná em Curitiba.

Stephani Meirelles Silvério

Stephani Meirelles Silvério

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Ciências Biológicas ou Veterinária.

Aprovada na UNIP em Biomedicina com 100% de Bolsa pelo PROUNI.

Vitória Clécia de Melo Andrade

Vitória Clécia de Melo Andrade

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Arquitetura

Não foi aprovada, fará Cursinho NP VEST em 2017 para tentar novamente.

Luana de Oliveira Caris

Luana de Oliveira Caris

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Design de Moda

Aprovada na Universidade do Estado de Santa Catarina, no Instituto Federal de São Paulo e na UNIVAP.

Matriculada na UNIVAP com 100% de Bolsa pelo PROUNI.

Matheus Canil de Souza

Matheus Canil de Souza

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Jornalismo

Aprovado na Universidade Federal de Pelotas em 9º lugar, na Faculdade Mackenzie, na Faculdade Anhembi Morumbi e na Universidade Federal de Juiz de Fora.

Matriculado na Universidade Federal de Juiz de Fora.

Laura Vitória da Silva

Laura Vitória da Silva

Colégio de Origem: ETEP

Curso: não decidiu!

Pretende finalizar o profissionalizante e está no Cursinho CASD para cursar a universidade em 2018.

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante na EMBRAER.

Felipe Alves de Araújo

Felipe Alves de Araújo

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Ciências da Computação

Pretende finalizar o profissionalizante e está no Cursinho NP VEST para cursar a universidade em 2018.

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante.

Matheus Arantes de Souza

Matheus Arantes de Souza

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Engenharia Agronômica

Aprovado no Instituto Federal Catarinense e na UNESP Botucatu.

Matriculado na UNESP Botucatu.

Brandon Oliveira Bezerra

Brandon Oliveira Bezerra

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Física

Aprovado na UNESP de Guaratinguetá, na Universidade Federal de São João Del Rei e na Universidade Federal de Itajubá.

Matriculado na UNESP de Guaratinguetá.

Carlos Antonio Venda Neto

Carlos Antonio Venda Neto

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Engenharia Aeronáutica ou Biologia

Pretende finalizar o profissionalizante e está no Cursinho CASD para cursar a universidade em 2018.

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante.