Vitória Clécia de Melo Andrade

Vitória Clécia de Melo Andrade

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Arquitetura

Matriculada com 100% de Bolsa pelo PROUNI na Universidade Paulista – UNIP.

Luana de Oliveira Caris

Luana de Oliveira Caris

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Design de Moda

Aprovada na Universidade do Estado de Santa Catarina, no Instituto Federal de São Paulo e na UNIVAP.

Matriculada na UNIVAP com 100% de Bolsa pelo PROUNI.

Matheus Canil de Souza

Matheus Canil de Souza

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Jornalismo

Aprovado na Universidade Federal de Pelotas em 9º lugar, na Faculdade Mackenzie, na Faculdade Anhembi Morumbi e na Universidade Federal de Juiz de Fora.

Matriculado na Universidade Federal de Juiz de Fora.

Laura Vitória da Silva

Laura Vitória da Silva

Colégio de Origem: ETEP

Curso: não decidiu!

Pretende finalizar o profissionalizante e está no Cursinho CASD para cursar a universidade em 2018.

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante na EMBRAER.

Felipe Alves de Araújo

Felipe Alves de Araújo

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Ciências da Computação

Pretende finalizar o profissionalizante e está no Cursinho NP VEST para cursar a universidade em 2018.

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante.

Matheus Arantes de Souza

Matheus Arantes de Souza

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Engenharia Agronômica

Aprovado no Instituto Federal Catarinense e na UNESP Botucatu.

Matriculado na UNESP Botucatu.

Brandon Oliveira Bezerra

Brandon Oliveira Bezerra

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Física

Aprovado na UNESP de Guaratinguetá, na Universidade Federal de São João Del Rei e na Universidade Federal de Itajubá.

Matriculado na UNESP de Guaratinguetá.

Carlos Antonio Venda Neto

Carlos Antonio Venda Neto

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Engenharia Aeronáutica

Faculdade: Escola de Engenharia Industrial de São José dos Campos – EEI

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante na Embraer.

Thainá Ferreira da Silva

Thainá Ferreira da Silva

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Ciências Biológicas e Biomedicina

Aprovada na Universidade Federal de Goiânia – UFG e Jataí em 1º lugar

Matriculada na Universidade Federal de Goiânia – UFG

Fernanda Campos Silva

Fernanda Campos Silva

Colégio de Origem: ETEP
ALUNA PARTICIPANTE DO FIRST ROBOTICS COMPETITION – FRC
Jennifer Miriam dos Santos

Jennifer Miriam dos Santos

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Relações Internacionais

Aprovada na Universidade Federal de Pelotas – UFPEL e na UNESP de Franca

Matriculada na UNESP de Franca

Naiara Carolina Santos Caovila

Naiara Carolina Santos Caovila

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Direito

Aprovada no Mackenzie e FACAMP em Campinas e na Universidade do Estado de Minas Gerais – UEMG

Matriculada com 100% de Bolsa pelo PROUNI no Mackenzie em Campinas.

Matheus Inácio de Carvalho

Matheus Inácio de Carvalho

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Faculdade de História em 2017.

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante na Rede de Farmácias Droga Raia

Nathália da Silva Manoel

Nathália da Silva Manoel

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Engenharia Civil

Aprovada na Universidade Federal de Minas Gerais – UFMG e na UNESP de Guaratinguetá

Matriculada na Universidade Federal de Minas Gerais – UFMG

Lucas Vítor de Sousa

Lucas Vítor de Sousa

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Faculdade de Web Design em 2017.

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante na Empresa WELP.

Letícia Braga da Rosa

Letícia Braga da Rosa

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Engenharia Física

Aprovada na USP – Campus de Lorena e na UNICAMP

Matriculada na UNICAMP.

Ítalo Albano de Oliveira

Ítalo Albano de Oliveira

Colégio de Origem: COC

Curso: Manutenção de Aeronaves

Aprovado com 100% de Bolsa no CEPHAS

Matriculado no CEPHAS – Nível Técnico

 

Letícia Maila Caetano Prado

Letícia Maila Caetano Prado

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Engenharia Mecânica

Aprovada na UNESP Guaratinguetá, UNIP e Instituto Federal de Minas Gerais em Formigas

Matriculada na UNIP

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante na Empresa TROYA.

Gustavo de Almeida Miguel

Gustavo de Almeida Miguel

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Design Gráfico

Matriculado na UNIP

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante na PLURAL Escola de Idiomas.

Samuel Naassom do Nascimento Porto

Samuel Naassom do Nascimento Porto

Colégio de Origem: Alpha Lumen

Curso: Engenharia de Produção

Aprovado na Universidade de São Paulo USP  Campus Lorena

 

Ana Lídia Ferreira

Ana Lídia Ferreira

Colégio de Origem: ETEP

Curso: Engenharia Aeronáutica

Aprovada na UNIP e EEI – ETEP

Matriculada na EEI – ETEP

Estágio para conclusão do Ensino Médio Profissionalizante na EMBRAER.

João Pedro Santos Viega Silva

João Pedro Santos Viega Silva

Colégio de Origem: ANGLO

Curso: Arquitetura

Aprovado no Mackenzie com 100% de bolsa.

Matriculado no Mackenzie.

Karina Chaves Freitas

Karina Chaves Freitas

Colégio de Origem: COC

Curso: Administração de Empresas

Matriculada na Faculdade Bilac